Валуев ответил Кличко, назвавшему российских спортсменов трусами

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал слова экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе, а ныне мэра Киева Виталия Кличко, который намекнул на трусость российских спортсменов в отношении к ситуации на Украине.

«Кличко лучше знает, чем наши спортсмены? Я когда выступал, всегда высказывал своё мнение относительно того, надо оно или нет. Не согласен с Кличко, что спортсмены боятся что-то сказать. Я не видел такого, чтобы спортсмены боялись что-то говорить, по крайнее мере, с кем я общаюсь – не было такого.

Яркий пример: 20-летний гимнаст Иван Куляк, который вернулся с Кубка мира и вышел на награждение с буквой Z на форме. Я с ним недавно общался лично и по нему было видно, боится он или нет.

Вся наша паралимпийская сборная беспредельно была отстранена от Паралимпиады. Провиниться в полном мере нашим спортсменам будет тяжело, потому что они все в полном составе отстранены от международных соревнований. Был случай, когда на женском чемпионате мира по шахматам, попытались снять наш российский флаг, в итоге наша девушка настояла на том, чтобы наш флаг присутствовал, а после выиграла турнир», – сказал Валуев mma.metaratings.ru.

Кличко последний бой провел против сирийца Махмуда Чарра в сентябре 2012 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в четвертом раунде победил украинский спортсмен. После этого украинский боксер завершил карьеру и стал политиком.

Валуев завершил карьеру профессионального боксера в 2009 году. За годы своих выступлений он одержал 50 побед (34 нокаутом) и потерпел два поражения. В 2005 году он стал первым чемпионом мира по боксу в тяжелом весе в истории России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!