Валуев прокомментировал призыв Кличко к властям США не допускать Бивола до боя с Альваресом

Бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев отреагировал на призыв мэра Киева Виталия Кличко к американским властям. Ранее Кличко попросил не пускать на территорию США обладателя титула WBA в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола для участия в бою с мексиканцем Саулем Альваресом.

«Тут есть момент. И его четко обозначил в фильме «Кавказская пленница» один из героев похитителей студентки-комсомолки, предложив другому герою фильма не путать собственную шерсть с государственной. Смысл, надеюсь, понятен. Но при всеобщей истерии Запада и практически массовой стрельбе себе в ногу подобные предложения небезосновательны», – написал Валуев в Instagram.

Титульное противостояние между Саулем Альваресом и Дмитрием Биволом должно состояться 7 мая этого года. Ожидается, что этот бой пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США).

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой Дмитрий выиграл единогласным решением судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелой весовой категории. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!