Эдди Хирн отреагировал на призыв Виталия Кличко запретить Дмитрию Биволу драться с Саулем Альваресом

Глава Matchroom Boxing Эдди Хирн прокомментировал слова Виталия Кличко, заявившего, что из-за спецоперации России на Украине россиянину Дмитрию Биволу нужно запретить проводить бой с мексиканцем Саулем Альваресом.

«Это сложная ситуация. Прежде всего в данный момент мы следуем правилам комиссий и санкционирующих органов в США и Великобритании. На команды и организации, которые ведут дела в России, наложено много санкций. Сейчас же мы говорим об одном человеке. Для меня это сложно, потому что я очень хорошо знаю Дмитрия, и он четко выразил свои мысли по поводу мира.

Я понимаю все аргументы в этой ситуации. Вы видите, что в Америке много россиян играют в НХЛ. Я чувствую, что делаются определенные шаги. Но если говорить о Matchroom как о бизнесе в плане ведения дел в России, то это совсем другое в сравнении с человеком, желающим достичь своей мечты, над которой он работал всю жизнь», – сказал Хирн в интервью YouTube-каналу Behind The Gloves.

Титульное противостояние между Саулем Альваресом и Дмитрием Биволом должно состояться 7 мая этого года. Ожидается, что этот бой пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США).

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой Дмитрий выиграл единогласным решением судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелой весовой категории. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!