Алексей Папин прокомментировал призыв Виталия Кличко лишить Бивола боя с Канело

4 комментария

Российский боксер Алексей Папин в интервью mma.metaratings.ru отреагировал на слова Виталия Кличко, заявившего, что из-за спецоперации России на Украине Дмитрию Биволу нужно запретить проводить бой с Саулем Альваресом.

«Ну а при чем здесь Бивол? Бивол что, принимает какие-то решения? У Дмитрия есть свое мнение на этот счет, у Виталия свое. Да и вообще этот лозунг – «спорт вне политики» – все им пользуются, постоянно так говорят, а по факту политика первым делом отражается на спортсменах. Что мы сейчас видим: снимают наших спортсменов со всех соревнований, даже паралимпийцев… Это вообще ужасно.

биволканело

При чем здесь паралимпийцы? Это люди-инвалиды. Даже нет, скорее даже мы больше инвалиды, чем они. Там действительно чемпионы: чемпионы по жизни, чемпионы духом, силой и сердцем. Эти люди достойны только почета и уважения, а сейчас их стараются принизить, прижать… Ну а что касается слов Виталия – что сказать, бокс бесследно не проходит», – сказал Папин.

Титульное противостояние между Саулем Альваресом и Дмитрием Биволом должно состояться 7 мая этого года. Ожидается, что этот бой пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США).

Альварес в своем последнем поединке встречался с американцем Калебом Плантом в ноябре 2021 года. Данное противостояние завершилось в пользу Сауля техническим нокаутом в 11-м раунде. Таком образом, он стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, единогласным решением судей победил Дмитрий. Таким образом, он защитил титул WBA в полутяжелом дивизионе. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии (4)
  • Рустам Сангов
    2 года назад

    Безмозглый фашист

    1
  • Алапай Полапай
    2 года назад

    Виталий Кличко идёт на ху…й. Сукин сын тупой.

    0
  • Drongolova
    2 года назад

    Это я про Кличко(на всякий случай)

    0
  • Drongolova
    2 года назад

    Кем бы он сам был без бокса, больной дурачок.

    0