Вахаев: Пономареву нужен намордник из моей львиной кожи, а не наколенник

Российский боец ACA тяжелой весовой категории Мухумат Вахаев высказался о соотечественнике Григории Пономареве, с которым он провел бой 11 августа в рамках Гран-при тяжеловесов.

Напомним, на 35-й секунде первого раунда Пономарев получил серьезную травму колена и не смог продолжить бой. Вахаеву была присуждена победа техническим нокаутом.

На следующий день Пономарев опубликовал пост в социальных сетях, в котором заявил, что ему нужен наколенник из львиной черной кожи Вахаева.

«Есть ли какое-нибудь сожаление по поводу того, что у соперника такая травма? Это расстроило меня, но в данный момент, в эти секунды, это меня совсем не расстраивает. Я считаю, что человек получил то, что заслужил.

Человек после боя высказывается в мой адрес, что ему сейчас нужен наколенник из моей «львиной черной кожи». Скорее всего, ему нужен намордник из моей львиной кожи. За досрочку всем дают деньги пять тысяч долларов. Он обсуждает эти деньги. Он не имеет права на эти деньги. Это не бонус, это за досрочную победу. Он ведет себя неправильно. Поведение женского характера», – сказал Вахаев в интервью YouTube-каналу «ММАТИКА».

33-летний Вахаев свой предыдущий бой провел в декабре 2022 года на турнире ACA 150, уступив Евгению Гончарову единогласным решением судей. В его активе 12 побед и шесть поражений.

28-летний Пономарев до этого выходил в клетку в марте 2023 года на турнире AMC Fight Nights 119, победив Юсупа Шуаева техническим нокаутом в первом раунде. На его счету шесть побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!