Тактаров – об исходе боя Пономарева и Вахаева: не надо мне рассказывать сказки, кто-то что-то не заметил

1 комментарий

Российский ветеран смешанных единоборств, победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров поделился своим мнением насчет исхода поединка между Григорием Пономаревым и Мухуматом Вахаевым в со-главном событии ACA 161.

Напомним, Пономарев травмировал колено в начале первого раунда боя, когда неудачно приземлился на ногу после толчка Вахаева. В итоге Мухумату была присуждена победа техническим нокаутом.

«Здесь уже чисто технический аспект. Вы извините, пожалуйста, но никто не делает приемы, стоя на пятке… Ну ты поставил пятку на колени… То есть ты выигрываешь бой: два нокдауна фактически от твоего джеба… Так продолжай в том же духе! Куда ты, что хватаешь? Зачем? Если ты делаешь прогиб или любой прием, ты должен на подушечках пальцев стоять, а не на пятке. Если посмотрите этот бой, он поставил пятку… Представьте, на этой пятке висит 250 килограммов, если не больше (примерный общий вес бойцов). Естественно, эта пятка застряла в канвасе – и все, вот и колено вывернулось. Ну и сказки там дальше, что соперник не видел травму и продолжал бить… Промолчим на эту тему. Я боец и не надо мне рассказывать сказки, кто, что не заметил… Это останется с ними. И там [указал наверх пальцами] все видят, там все решат. Ничего не останется безнаказанным. Даже за последние пять лет не осталось ни одного безнаказанного слова и поступка», – передает слова Тактарова корреспондент MMA.Metaratings.ru.

28-летний Пономарев до боя с Вахаевым дрался в марте 2023 года на турнире AMC Fight Nights 119, победив Юсупа Шуаева техническим нокаутом в первом раунде. На его счету шесть побед и три поражения.

33-летний Вахаев свой предыдущий бой провел в декабре 2022 года на турнире ACA 150, уступив Евгению Гончарову единогласным решением судей. В его активе 12 побед и шесть поражений.

Комментарии (1)
  • Ivan Ivanov
    8 месяцев назад

    Согласен на все 💯

    0