В IBA назвали «атакой на спорт» санкции МОК

В Международной ассоциации бокса (IBA) считают санкции Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении прямой атакой на спортсменов и на вид спорта в целом.

«В течение двух лет IBA боролась с системой, организованной ее бывшим президентом и членом МОК Ву Цзинго, теперь бокс находится под прямой атакой. Мы не примем искусственную риторику «разделяй и властвуй», любая атака на IBA является атакой на спортсменов и всех причастных к боксу, так как мы неразлучны», – говорится в заявлении IBA.

1

Напомним, что в первый день работы исполкома перед штаб-квартирой МОК в Лозанне прошла акция в поддержку IBA и сохранения бокса в программе Олимпийских игр, которую возглавил Рой Джонс-младший.

Джонс в своем последнем поединке встретился с представителем США Скоттом Сигмоном в феврале 2018 года. Этот бой продлился все отведенные 10 раундов и завершился в пользу Роя единогласным решением судей.

Джонс в феврале 2017 года выходил на ринг против канадского спортсмена Бобби Ганна. В этом противостоянии техническим нокаутом в восьмом раунде победил Рой. В его активе на профессиональном ринге 66 побед (47 нокаутом), девять поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!