Умар Кремлев собирается организовать Международный день бокса на Кубе в 2023 году

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев на встрече с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем предложил в следующем году организовать Международный день бокса на Кубе.

«Наш вид спорта имеет корни на Кубе, в 1974 году в Гаване прошел первый в истории чемпионат мира, мы отмечаем Международный день бокса, вспоминая это событие. С тех пор на Кубе много выдающихся бойцов, которые выступают на высоком уровне, нужно создать лучшие условия», – цитирует Кремлева пресс-служба IBA.

.

Уточняется, что Диас-Канелем данную идею поддержал, и заверил, что приложит все усилия для помощи в организации мероприятия. Также стороны обсудили и проведение на острове «Бриллиантовой серии» Всемирного боксерского тура. Помимо этого, Кремлев посетил одну из школ неподалеку от Гаваны, которую пообещал помочь отремонтировать в ближайшем будущем. Также 

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских спортсменов к участию в международных соревнованиях. Большинство спортивных федераций согласились с рекомендацией.

Ранее Умар Кремлев заявил, что боксерское сообщество растет с каждым днем и он сделает все возможное, чтобы сохранить этот вид спорта на Олимпийских играх.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!