В Дагестане планируют создать турмаршруты по местам тренировок Хабиба

В Дагестане собираются организовать туристические маршруты по местам, где жили и тренировались знаменитые спортсмены, в частности экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Об этом сообщила заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам региона Анна Безрукова.

«Дагестан – это кузница олимпийцев в вольной борьбе. В этом направлении у нас есть идеи о формировании неких олимпийских маршрутов, то есть будут формироваться маршруты по местам рождения олимпийцев. Сейчас пользуются популярностью места, где тренировался Хабиб Нурмагомедов и Абдулрашид Садулаев. Маршруты уже хаотично сами создаются, потому что самостоятельные туристы находят, где родился Хабиб Нурмагомедов, приезжают туда…» – сказала Безрукова.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры.

Хабиб дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Этот поединок завершился в пользу россиянина сабмишном в третьем раунде. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!