Уиттакер – о бое с Чимаевым: с нетерпением жду возможности сотворить историю в Саудовской Аравии

Бывший чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер высказался о своем предстоящем поединке против Хамзата Чимаева, который состоится 22 июня в рамках турнира UFC Fight Night в Саудовской Аравии.

«Я понимаю, что он сильный боец, который очень любит бороться. Он здорово использует свои габариты и к тому же обладает нокаутирующей силой. У нас будет честный бой. Мы оба не трусы. Поэтому с нетерпением жду возможности начать творить историю в Саудовской Аравии», – сказал Уиттакер на канале MMArcade Podcast в YouTube.

Напомним, ранее генеральный директор UFC Дана Уайт заявил, что победитель данной пары подерется за чемпионский пояс в среднем весе против Дрикуса Дю Плесси.

33-летний Уиттакер последний раз выходил в октагон на поединок против Пауло Косты в феврале 2024 года в рамках турнира UFC 298. В этом противостоянии Роберт одержал победу единогласным решением судей. В его активе 25 побед и семь поражений.

29-летний Чимаев последний бой провел в октябре 2023 года на турнире UFC 294, победил Камару Усмана решением большинства судей. На его счету 13 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!