Богатырев: вряд ли Чимаев что-то противопоставит Уиттакеру в стойке

Финалист Гран-при ACA в тяжелом весе Адам Богатырев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о поединке между Хамзатом Чимаевым и Робертом Уиттакером.

«Мне очень сильно импонирует Уиттакер: как он работает, ведет бой, чувство дистанции. Мне интересно, как он будет преодолевать грубую физическую силу и напор, который предложит Чимаев. У меня нет ответа. Опыт может сыграть важную роль на дистанции в пять раундов, а мы видели, как Чимаев уставал в боях с Камару Усманом и Гилбертом Бернсом. Роберт же провел пять пятираундовых боев. Чего стоит только победа над Йоэлем Ромеро!

Столкновение стилей и школ – России и мира. Все-таки у Чимаева российская школа. а Уиттакера можно назвать олдскульным парнем. Он через многое прошел.

У Хамзата начинаются проблемы ближе к концу второго раунда. Работа Чимаева очень энергозатратная. Он может забрать бой при грамотном плане. Именно план на бой зарешает, поэтому я не говорю о фаворитах. Если Чимаев не сможет перевести Уиттакера, вряд ли он что-то противопоставит в стойке. У Роберта крутое чувство дистанции, тайминг и есть нокаутирующая мощь», – сказал Богатырев.

Напомним, что Чимаев и Уиттакер проведут бой 22 июня на турнире UFC Saudi Arabia.

33-летний Уиттакер последний раз выходил в октагон в феврале 2024 года в рамках турнира UFC 298, одержав победу над Пауло Костой единогласным решением судей. В его активе 25 побед и семь поражений.

29-летний Чимаев последний бой провел в октябре 2023 года на турнире UFC 294, победил Камару Усмана решением большинства судей. На его счету 13 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!