Уиттакер: я в отличной форме и готов выдержать тяжелый бой с Чимаевым

Бывший чемпион UFC в среднем весе, австралийский боец Роберт Уиттакер рад возможности испытать непобежденного чеченского бойца Хамзата Чимаева в октагоне.

«Я в отличной форме, чтобы выдержать еще один тяжелый бой. Я с нетерпением жду этого. Каждый тяжелый бой выводит мои навыки на новый уровень, и это ставит меня в очередь за чемпионским поясом – и это моя цель.

Чимаев – жесткий боец. Ему очень нравится бороться. Хамзат любит играть роль злодея, но он благородный боец. Мы выйдем в октагон и проведем честный бой. Он не сдастся, я не сдамся, поэтому с нетерпением жду возможности творить историю в Саудовской Аравии», – сказал Уиттакер.

Напомним, поединок Уиттакера и Чимаева станет главным событием турнира UFC Saudi Arabia, который состоится 22 июня в Саудовской Аравии. По словам исполнительного директора промоушена Даны Уайта, победитель боя станет следующим претендентом на чемпионский пояс в среднем весе.

33-летний Уиттакер последний раз выходил в октагон в феврале 2024 года в рамках турнира UFC 298, одержав победу над Пауло Костой единогласным решением судей. В его активе 25 побед и семь поражений.

29-летний Чимаев последний бой провел в октябре 2023 года на турнире UFC 294, победил Камару Усмана решением большинства судей. На его счету 13 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!