Алексеева: Чимаев – клещ, в борьбе Уиттакеру будет очень трудно

Российский боец UFC Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировала поединок Хамзата Чимаева с экс-чемпионом UFC Робертом Уиттакером.

«Многим может показаться, что для Чимаева – это очень опасный бой, потому что Уиттакер – реально топовый оппонент. Но с другой стороны, Хамзат уже говорил, что ему без разницы, с кем драться, он готов сражаться за титул. Хорошо, что ему назначили этот претендентский бой, здесь он сможет проверить себя и показать, готов ли он к титульному сражению или нет, так как многие, включая бойцов, сейчас говорят, что Чимаев не заслужил титульный бой, а это очень неприятно слышать спортсмену.

В противостоянии Чимаева и Уиттакера я считаю, что шансы будут равны. Я была удивлена, что Роберт провел всю дистанцию с Костой, я думала, что Уиттакер вырубит его в первом раунде, потому что Пауло не выглядел какой-то серьезной угрозой. Исходя из этого боя, я убедилась, что Уиттакер вполне по силам Хамзату. Опять же, если Чимаев затянет Роберта в борьбу, то ему будет очень трудно выбраться, потому что Хамзат – клещ. Затрудняюсь назвать победителя, но болеть буду за Хамзата», – сказала Алексеева.

Напомним, что Чимаев и Уиттакер возглавят первый турнир UFC в Саудовской Аравии, который состоится 22 июня.

33-летний Уиттакер последний раз выходил в октагон в феврале 2024 года в рамках турнира UFC 298, одержав победу над Пауло Костой единогласным решением судей. В его активе 25 побед и семь поражений.

29-летний Чимаев последний бой провел в октябре 2023 года на турнире UFC 294, победил Камару Усмана решением большинства судей. На его счету 13 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!