Туменов: у Асбарова нет шансов против меня в ММА

Чемпион ACA в полусреднем весе Альберт Туменов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru высказался о возможности провести бой с боксером Сосланом Асбаровым по правилам ММА.

«С таким весом (93,6 г) у него нет шансов против меня в ММА. В боксе у меня не будет шансов. Я считаю себя лучшим бойцом в мире. Очень сомневаюсь, что боксер придет в мой вес и сможет у меня выигрывать. Асбарову будет тяжело со мной в ММА. Как профессиональный боксер, он хорош. На его территории было бы тяжело мне.

Не знаю, кто это будет организовывать. Если будет предложение от ACA, что лига хочет подписать Асбарова для боя со мной на конкретных условиях – без проблем. Я соглашусь. Готов при интересном предложении», – сказал Туменов.

Напомним, что на турнире АСА 170 Сослан Асбаров провел битву взглядов с финалистом Гран-при АСА в тяжелом весе Евгением Гончаровым.

31-летний Асбаров последний раз выходил на ринг в октябре 2023 года, одержав победу над Алексеем Папиным единогласным решением судей. На его счету пять побед (одна нокаутом) и ни одного поражения.

32-летний Альберт Туменов за карьеру одержал 25 побед и потерпел три поражения. Он был чемпионом ACB и ACA. В декабре 2023 года после победы над Устармагомедом Гаджидаудовым он вернул себе пояс чемпиона ACA в полусреднем весе. Ближайший поединок Туменов должен провести в рамках финала Гран-при против другого экс-обладателя пояса Абубакара Вагаева.

Полное интервью Альберта Туменова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!