Чемпион ACA Туменов: надо разбивать стереотипы, что я не умею бороться

Чемпион ACA в полусреднем весе Альберт Туменов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru предположил, как сложится его бой в финале Гран-при с Абубакаром Вагаевым.

«Он будет пытаться валить меня у клетки. Но, посмотрев бой Вагаева с Эсенгуловым, увидел, что и Абубакар уже не на пике, на котором он был до нокаута от Виталия Слипенко. Тогда он мне казался более крепким физически и морально. Хоть бой мне и понравился, я не увидел такой мощи, чтобы он заборол и удержал человека. Он будет бороться и клинчевать, но и Устармагомед Гаджидаудов пытался это делать. Я слышал, что Устар – один из сильнейших бойцов, умеющих прижимать к сетке, вязать и пытаться утомить соперника. У него не получилось. Абубакар может немного лучше борется, но ему это несильно поможет. Не буду делать прогнозов, что не дам ему бороться. Придется, я готов. Надо разбивать стереотипы обо мне. Все говорят, что Туменов не умеет бороться. Пусть Вагаев покажет свои умения, а я – свои», – сказал Туменов.

Напомним, что Абубакар Вагаев победил Эдила Эсенгулова на турнире ACA 172 единогласным судейским решением и вышел в финал Гран-при. На счету чеченского бойца 24 победы и четыре поражения. В активе представителя Киргизии 11 побед и четыре поражения.

Полное интервью Альберта Туменова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!