Туменов: я больше Вартаняна заслужил награду «Боец года» в ACA

Чемпион ACA в полусреднем весе Альберт Туменов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что лига должна была признать его лучшим бойцом года, а не Эдуарда Вартаняна.

«Я рассчитывал, что получу награду «Боец года». У меня нет ощущения, что меня ограбили. Я хотел этого, считаю, что заслужил, считаю, что Устармагомед Гаджидаудов был более тяжелым соперником, чем Артем Резников для Эдуарда Вартаняна. Я уважаю Артема, но Устар более серьезный боец. И наш бой реально стал претендентом на «Бой года». Я заслужил больше.

Не понимаю, как определяются лауреаты наград. В первую очередь должен быть известный оппонент с хорошим послужным списком. Бой должен понравится людям. Перед встречей с Устаром меня спрашивали на счет «Бойца года». Я сказал, что это зависит насколько красиво, уверенно и досрочно я выиграю у Гаджидаудова. В таком случае я 100-процентно боец года. Не знаю, почему выбрали Вартаняна. Он не в лиге ACA. Понимаю, если бы он был в ней. Может, хотят вернуть. Поэтому сделали такой подарок», – сказал Туменов.

Напомним, что Туменов в прошлом году победил Алтынбека Мамашова и Устармагомеда Гаджидаудова, а Вартанян оказался сильнее Артема Резникова. Оба спортсмена претендовали на награду «Боец года», которую в итоге получил Эдуард.

Полное интервью Альберта Туменова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!