Туменов: Малыхин обесценит пояса ONE победой в четвертом дивизионе

Чемпион ACA в полусреднем весе Альберт Туменов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал завоевание Анатолием Малахиным третьего чемпионского пояса ONE Championship.

«Мне больше всего нравится, что он заинтересовал лигу своими боями и энергией. Ему дают возможность перескакивать по весовым категориям. Боец не только силен в клетке. Но и умеет работать за ее пределами: общаться, дружить, показывать себя. В UFC очень тяжело перескакивать по весовым категориям, а в ONE Малыхина поддерживают. Отличная организация для него. Но в тяжелом весе в ONE не такая сильная оппозиция. Лига славится маленькими весами, «мухачами».

Если Малыхин хочет больше доказать в плане спорта, ему можно подраться в UFC или в ACA. Не помню такого времени, чтобы в России было столько сильных тяжеловесов в одной лиге. Спуститься в 84 кг он может, но какие у него будут кондиции? Ключевой вопрос. Для защит достаточно и трех поясов. Зачем четыре? Это уже не очень. Ценность поясов теряется. Почему ценится двойной чемпион UFC? Потому что тяжело, а когда все дается легко – ценность поясов теряется», – сказал Туменов.

1 марта 2024 года на турнире ONE 166 Анатолий Малыхин одержал победу над Ренье де Риддером техническим нокаутом в третьем раунде. Малыхин является первым в истории смешанных единоборств бойцом, которому удалось завоевать чемпионские пояса в трех весовых категориях. Позже он заявил о желании подраться за пояс в категории до 84 кг.

Полное интервью Альберта Туменова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!