Туменов: Хабиб истощил свою нервную систему

Боец лиги АСА Альберт Туменов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал решение Хабиба Нурмагомедова покинуть индустрию ММА.

«Я думаю, Хабиб выбрал правильное время. Ислам и Усман стали чемпионами, Хабиб сделал свое дело. Насколько спорт мешает быть с семьей? В его случае это очень тяжело, потому что Нурмагомедов – это суперзвезда. Постоянные перелеты, пресс-конференции, интервью мешали проводить время с семьей. У него огромная команда, он постоянно готовит своих ребят, участвует в процессе. Наверное, он устал от этого. Когда готовишься к бою, улетаешь из дома на два-три месяца. Это тяжелый момент, я его понимаю. Тренерская деятельность очень тяжелая, ты вкладываешь много сил и истощаешь свою нервную систему», – сказал Туменов.

1

После победы над Джастином Гейджи в 2020 году Нурмагомедов заявил о завершении спортивной карьеры. При этом Хабиб начал заниматься тренерской деятельностью. 7 января 2023 года в сети появилась информация о том, что Нурмагомедов принял решение полностью уйти из индустрии ММА.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!