Туйнов: техника китайцев – смесь ушу-саньда и тайского бокса

Российский кикбоксер Владислав Туйнов рассказал о своем сопернике на турнире в Санкт-Петербурге – китайце Тане Хаофене и особенностях техники китайских кикбоксеров.

«У него хороший бэкграунд – 44 профессиональных выступлений, и он является чемпионом одной из китайских организаций. Он показывает хорошую технику и тайминг. Видно, что изучает своих оппонентов, подбирает под них план, поэтому это будет непростой поединок. Думаю, мне придется прикладывать максимум усилий, чтобы его удивить. Он, наверняка, знает, какой я спортсмен и насколько умею сильно бить. Думаю, будет готовить для меня сюрпризы.

Китайские спортсмены работают не как классические кикбоксеры. Это смесь стилей ушу-саньда и тайского бокса. Тан Хаофен – яркий представитель такого стиля. У них жесткие встречные удары, взятые из техники ушу-саньда необычные фронт-кики, которые идут под интересным углом. Это надо брать в расчет и остерегаться. Китайцы очень быстро бьют ногами, потому что это основа их базового вида спорта, и эти удары сложно увидеть.

У моего соперника также есть неплохой опыт в тайском боксе. Это заметно потому, как он работает в клинче и акцентировано бьет боковые удары ногами. Мидл-кики, лоу-кики и хай-кики у него взяты из тайского бокса. Видно, что он очень акцентировано бьет, хорошо сдваивает удары, но я знаю, какое оружие найти против его ног, и я буду его жестко ловить ударами руками и постараюсь застать его врасплох. Буду задействовать и ноги, так как ногами бью быстро, неожиданно и под неудобными углами. Постараюсь порадовать публику нокаутом», – сказал Туйнов в интервью MMA.Metaratings.ru.

15 июня Туйнов в главном событии турнира «Кубок стран ШОС» в Санкт-Петербурге встретится с китайцем Таном Хаофеном. Туйнов провел 52 поединка в профессиональном кикбоксинге, одержав в них 47 побед.

Полное интервью с Владиславом Туйновым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!