Туйнов: у Вахитова может быть прекрасное будущее в ММА

Известный российский кикбоксер Владислав Туйнов высказался о предстоящем дебюте в ММА чемпиона Glory по кикбоксингу Артема Вахитова и оценил его перспективы добиться успехов в новом виде спорта.

«Очень хорошо знаю Вахитова. Следил за ним, когда он еще выступал в любительском тайском боксе, потом видел его выступления в Glory. Это очень опытный и техничный спортсмен, за выступлениями которого всегда приятно наблюдать. Знаю, что в Glory у Артема были травмы – переломы рук. Приходилось долго восстанавливаться, и мы нечасто видели его в ринге. Хорошо, что Артем вернулся. Многим будет интересно посмотреть его в новом направлении ММА. Как Артем сможет там проявить, многим интересно.

Думаю, он грамотно подойдет к дебюту, потому что большой профессионал. Тот же Алекс Перейра, перейдя в ММА, очень хорошо себя чувствует и стал одним из топовых и самых медийных спортсменов в UFC. У Артема может быть такое же прекрасное будущее, как у многих спортсменов, пришедших в ММА из кикбоксинга. Желаю ему только удачи, чтобы не было травм и ничего не мешало ему дальше выступать и развиваться», – сказал Туйнов в интервью MMA.Metaratings.ru.

11 июня в главном событии турнира Open FC в Шерегеше россиянин Артем Вахитов дебютирует в ММА против такого же дебютанта, участника чемпионата мира среди любителей, египтянина Ашрафа Башанди.

Полное интервью с Владиславом Туйновым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!