Стецуренко – о переходе Вахитова в ММА: даже Тайсону и Канело там мало что светит

Российский кикбоксер Александр Стецуренко в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал переход Артема Вахитова в смешанные единоборства.

«Тут все зависит от спортсмена. Может ли он показать такой же высокий уровень, как в кикбоксинге. Если он пришел не на свою территорию, то он может проиграть борцу, который находится в своей стихии. Если есть такое желание, я не против того, чтобы люди переходили в другие виды спорта и пробовали себя. Получится это или нет? Даже Майку Тайсону или Саулю Альваресу мало что там светит. Если они не умеют бороться, их схватят за ноги и не дадут работать.

Это разные виды спорта, чтобы перейти, надо длительно и хорошо готовиться. Артур Бетербиев тоже говорил, что надо подраться в ММА, но если честно, я не всегда верю в успех боксеров или кикбоксеров, даже если они могут ударить и попасть и нокаутировать своего оппонента. Сейчас спорт стал медийным, и есть много боев, в которых спортсмены не готовы соперничать», – сказал Стецуренко.

Вахитов 11 июня дебютирует в профессиональных MMA в рамках совместного турнира Open FC 31 и ASI Championship 7. Соперником Артема станет египтянин Ашраф Башанди. 32-летний Вахитов в последний раз выходил на ринг в феврале 2023 года в рамках турнира по тайскому боксу Muaythai Factory, победив Паскаля Тауре единогласным решением судей.

Полное интервью с Александром Стецуренко можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!