Туйнов объяснил, почему Хейни признали победителем в бою с Ломаченко

Российский кикбоксер Владислав Туйнов поделился мнением о боксерском поединке Девина Хейни и Василия Ломаченко и объяснил, почему судьи отдали победу американцу.

«Смотрел этот поединок и был расстроен тем, что Ломаченко не смог вырвать эту победу. Наверное, для американского рынка Хейни является более интересным и перспективным бойцом, который будет способствовать развитию бокса в том месте, где проходят его поединки. Как чемпион он гораздо интереснее, чем Ломаченко сейчас.

Я хотел, чтобы Василий продолжил выступления и еще порадовал нас своей техникой, красивым боксом и высоким уровнем. Как и многие, считаю, что Ломаченко в этом бою был ближе к победе, но из-за того что интерес промоутеров и менеджеров лежит в развитии, популяризации бокса и хороших заработков, чемпионом в этом бою должен был остаться Хейни», – сказал Туйнов в интервью MMA.Metaratings.ru.

21 мая в на боксерском турнире компании Top Rank в Лас-Вегасе американец Девин Хейни победил единогласным решением судей украинца Василия Ломаченко и отстоял чемпионские титулы по версиям WBA, WBC, IBF и WBO в легком весе.

Полное текстовое интервью Туйнова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!