Тренер Уайлдера отдает предпочтение Усику в противостоянии с Фьюри

Малик Скотт, тренер американского боксера Деонтея Уайлдера, считает, что чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александр Усик одержит победу в поединке против обладателя титула WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри.

«Тайсон Фьюри, который идет вперед и наваливается на оппонентов своим весом, станет идеальным соперником для Усика. У Александра быстрые ноги, он использует углы и не избегает работы на ближней дистанции. Усик – отличный контрпанчер, его удары точнее и жалят больше, чем кажется. В ринге он демонстрирует скрытую силу.

Так что, если бы я делал ставку, то поставил бы на победу Усика над Фьюри. Тем более, что этот Фьюри более уязвим, чем тот, который был во времена поединка против Кличко», — рассказал Скотт.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американского спортсмена Деонтея Уайлдера в октябре в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде. В активе Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Усик в ночь на 26 сентября победил Энтони Джошуа единогласным решением судей. Усик в предыдущий раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. В этом бою Александр победил единогласным судейским решением. В его активе 19 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!