Тренер Оливейры рассказал, что Махачев должен сделать, чтобы получить бой против своего подопечного

Диего Лима, тренер экс-чемпиона UFC в легком весе Чарльза Оливейры, заявил, что Исламу Махачеву нужно сперва победить бойца из топ-5 рейтинга, прежде чем получить бой против своего подопечного.

«Я не преуменьшаю Махачева, он монстр. Ислам – чертовски хороший боец. Я знаю, что он хорош и в ударке, и на земле. Но с кем из топ-5 он дрался? Посмотрите, через что прошел Чарльз, чтобы заполучить титул. Взгляните, через что проходили все, чтобы стать чемпионом. Тот же Тони Фергюсон даже после 12 побед не смог взять пояс. Вы поняли, к чему я? Так почему Махачев получит титульник? Почему бы UFC просто не бросить его в круговорот? Почему они не дадут ему Майкла Чендлера? Почему ему не дадут Джастина Гэтжи? Почему его не поставят против соперника из топ-5? Разве Чарльзу не пришлось эффектно пройти Фергюсона, чтобы ему отдали должное?», - цитирует Лиму Sportskeeda.

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в мае этого года в рамках турнира UFC 274. Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил бразильский боец. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Махачев в последний раз выходил в октагон против американца Бобби Грина в феврале этого года в рамках турнира UFC Vegas 49. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!