Тактаров: в боксе я сильнее Монсона, а в партере меня заводит возможность впервые проиграть приемом

Победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров рассказал о предстоящем поединке с Джеффом Монсоном и объяснил, почему предпочитает с ним сражаться по правилам ММА, а не боксировать.

«Разговоры идут о правилах от ММА до бокса. В боксе я буду посильнее его, а в ММА было бы интересно, потому что в партере сейчас за исключением Олейника, который меня намного моложе и с которым мы дружим с 2007 года, особо равных мне нет среди тех, кто старше 40. Монсон представляет опасность, и меня заводит возможность проиграть первый раз болевым или удушающим. Пока я единственный, кто не проигрывал приемом ни разу. Но как же страх приятно возбуждает. Мне часто молодые спортсмены говорят, что испытывают волнение и страх перед поединком. Так это же прекрасно.

Если ты не боишься, то твой организм не мобилизуется, а так он сам себя готовит к этому бою, как наши предки готовились к войнам и сражениям. Организм сбрасывает лишние килограммы, приобретает новые мышцы, вырабатывает тестостерон и гормон роста. Это происходит и в физическом, и в духовном плане, а все второстепенно отходит на второй план. Это очень красивые и приятные ощущения», – рассказал Тактаров в интервью MMA.Metaratings.ru.

Бой Олега Тактарова и Джеффа Монсона пройдет по правилам ММА в формате три раунда по две минуты 7 августа в Москве в рамках дебютного шоу компании Top Fight. Тактаров в последний раз выходил на бой против Марка Керра в апреле 2008 года, которого он победил болевым приемом в первом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!