Тактаров – о бое с Монсоном: у меня есть цель, это первые шаги к ней

Победитель турнира UFC 6, легендарный российский боец и киноактер Олег Тактаров рассказал о мотивации вернуться в единоборства и подготовке к поединку с Джеффом Монсоном.

«Когда два миллиардера Илон Маск и Марк Цукерберг всерьез заговорили о возможном поединке, я подумал, а почему бы не вернуться в дело. В последнее время я искал мотивацию показать, на что способен. Не мог найти ее в Мексике, хотя там тренировался по два раза в день, но где-то подводило питание, где-то мог расслабиться, когда приезжали друзья. А сейчас я доволен, так как у меня в последнее время не было застолий, не было друзей, которые в моем присутствии могут выпить, не было съедено ни одной калории, которая мне не была бы полезна.

Мой вес - 103 кг, а совсем недавно было 112. Такое чувство, что меня от ветра сейчас колышет. Недавно решил поиграть в футбол и было чувство, что все связки порвались, и я не мог толком наступить. Ощущение, что организм перестраивается, восстановится и выйдет на новую, точнее хорошо забытую старую ступень. В свое время я готовился в Далласе в агрессивном климате к выступлению на UFC 5. Тогда я тоже сбросил вес, порвал связки на коленях, но мной двигала цель. Это было даже не чемпионство UFC, а дорожка от спортивного признания к голливудской работе. Сейчас я готовлюсь не ради того, чтобы заработать пять копеек или обо мне говорили, что полоумный старик вышел на бой. У меня есть цель, которая стоит пока далеко, но это первые шаги к ней», – рассказал Тактаров в интервью MMA.Metaratings.ru.

Ветераны ММА Олег Тактаров и Джефф Монсон намерены провести поединок на дебютном турнире Top Fight 7 августа в Москве по правилам ММА в формате три раунда по две минуты. Тактаров в последний раз выходил на бой против Марка Керра в апреле 2008 года, которого он победил болевым приемом в первом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!