Таджикский юрист: отдельно взятые действия Чоршанбе противоречат интересам таджикского правительства

Таджикский юрист, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, в каком случае звезда поп-MMA Чоршанбе Чоршанбиев сможет получить условно-досрочное освобождение.

«В случае Чоршанбе, мы видим, что некоторые его отдельно взятые действия противоречат интересам таджикского правительства, следовательно, нельзя не отметить государственный интерес в данном деле. Однако та форма, в которой государство привлекло его к ответственности вызывает вопрос, поскольку обществу до сих пор непонятно какие именно действия Чоршанбе были взяты в основу их квалификации по статье 307 УК РТ.

Относительно перспектив условно-досрочного освобождения Чоршанбе можно сказать, что УК Республики Таджикистан предусматривает такую возможность, но при соблюдении некоторых условий. Поскольку деяние, за которое Чоршанбе был приговорён к лишению свободы, относится к категории тяжких преступлений, то для условно-досрочного освобождения необходимо, чтобы Чоршанбе отбыл не менее двух третей срока наказания, которое было назначено ему, а также, во время отбытия наказания Чоршанбе должен характеризоваться положительно. Однако, мы все должны понимать, что решение об условно-досрочном освобождении является прерогативой государства в лице его органов», – сказал юрист mma.metaratings.ru.

Чоршанбиев последний поединок провел против Марата Исаева по правилам бокса в сентябре этого года в рамках турнира лиги Pravda Fighting Championship. В данном противостоянии Чоршанбе уступил своему сопернику раздельным решением судей.

Чоршанбиев в первой половине августа встретился в октагоне с Эмилем Новрузовым в рамках турнира лиги Hype Fighting Championship. В этом поединке Чоршанбе потерпел поражение.ч

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!