Штырков – о словах Федора: нужно вносить цензуру на культуру, которую несут поп-ММА

Российский боец полутяжелого веса Иван Штырков в интервью mma.metaratings.ru высказался о желании президента Союза ММА России Федора Емельяненко запретить деятельность поп-ММА промоушенов.

«Нужно вносить цензуру на культуру, которую несут поп-ММА промоушены, поддерживая неэтичное поведение бойцов во время пресс-конференций и боев. Или даже запрещать подобное. Это дурной пример, которому могут последовать несовершеннолетние зрители с несостоявшимся характером и мировоззрением. В этом отношении поп-ММА промоушены осуществляют подмену ценностей, мешая правильному развитию даже тех детей, которые хотят заниматься спортом в его настоящем обличии.

1

Но не нужно запрещать сами платформы, потому что это интересный продукт. Если бы профессиональные промоушены могли бы также раскручивать свои поединки, это создало бы больше возможностей для заработка бойцов и развития индустрии. Это нужно делать грамотно, на каких-то принципах.

По большей части я согласен с позицией Емельяненко. Однако если взять лучшее от каждой индустрии, это дало бы новый толчок в развитии спорта. Камень преткновения – в поведении отдельных участников, которое недопустимо в нормальных промоушенах вроде ACA или RCC. Бывают стычки и конфликты, но они более-менее укладываются в характер спортивного и мужского поведения.

2

Нужно запрещать пропаганду от имени профспорта и боевых единоборств подавать говно с точки зрения поведения участников, присущим этим промоушенам. Но если взять за основу идею развития интернет-площадки, это стало бы большим подспорьем для всех. Турниры не очень дорого обходятся для организаций, не нужно грандиозных локаций, чтобы сделать качественную картинку и составить интересный кард. Это будет выгодно всем», – сказал Штырков.

Наиболее известными поп-ММА промоушенами в России являются Hardcore FC, «Наше дело», Arena и Hype Fighting Championship. Турниры и пресс-конференции этих организаций часто проходят в закрытом режиме и после монтажа публикуются на открытых видео-платформах. Зачастую в них присутствуют ненормативная лексика и неуважительное отношение участников друг к другу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!