Махно ответил Емельяненко: поп-MMA не несут в общество то, что нес «Дом-2»

Боец AMC Fight Nights Алексей Махно в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал заявление Федора Емельяненко об индустрии поп-MMA и боях на голых кулаках.

— Я сам не сторонник поп-MMA. Но многие считают, что я не сторонник поп-MMA в целом. Если в клетку выходят неподготовленные люди, которые сначала на всеуслышание друг друга покрывают херами и грязью, а потом выходят и показывают в клетке говно, да не важно, что показывают, то я против этого. А лиги, которые начинались с поп-MMA, а потом там выступали такие ребята, как Олег Дадонов, Хадис Ибрагимов, Вячеслав Василевский, сложно назвать поп-MMA, ведь это все бойцы высочайшего уровня. Все неоднозначно и очень субъективно.

1

У кулачных боев есть свой зритель. Это все под федерацией бокса России, поэтому все под контролем, за здоровьем спортсменов следят. Насколько я знаю, в кулачке не было летальных случаев. А в боксе они были, в ММА классическом они были. Понятно, что история спорта гораздо длиннее. Поэтому заявлять о кулачке, говоря, что она сверхопасна, не стоит. Люди любят кулачные бои. Не знаю, как себя позиционирует кулачка – как шоу или как спорт. Если как шоу – вперед. Есть свой зритель, есть ребята, которые хотят это делать. Я, наверное, не готов. Либо готов, но за большие деньги.

Ни кулачные бои, ни поп-MMA не несут в общество то, что нес в свое время «Дом-2» и другие передачи на ТВ, которые мог смотреть абсолютно любой. Чтобы посмотреть кулачные бои нужно заморочиться. Не будет такого, что ты листаешь каналы, а на ТНТ или СТС два человека вбивают друг другу головы в пол голыми кулаками. Такого нет. Есть вещи, которые несут гораздо больше вреда. Федору Владимировичу с высоты своего статуса нужно встретиться с яркими представителями поп-MMA, с Анатолием Сульяновым, Артуром Арутюняном. И сказать им: «Давайте ограничивать эту грязь, вводить штрафы». Это же можно контролировать. Мы же не видим этого в АСА.

2

— Как вам кажется, Федор Емельяненко погружен в тему? Многие бойцы кулачники давно отошли от треш-тока, а некоторые и не начинали вовсе. Например, Сослан Асбаров.

— Есть в кулачке, конечно, не самые интеллектуальные и не самые порядочные ребята. Но с чего вы взяли, что в ММА или профессиональном боксе их нет? Люди все разные. Я не видел, чтобы Сослан Асбаров говорил плохо в адрес кого-то. Я знаю про Сослана Асбарова, что он поступил героически. А про его антисоциальное поведение я никогда не слышал. Нужно вести диалог, обо всем можно договариваться.

Глава союза ММА России Федор Емельяненко, отвечая на критику Александра Карелина в адрес смешанных единоборств, призвал Олимпийского чемпиона объединиться и вместе бороться с поп-MMA и кулачными боями на законодательном уровне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!