«Дешевое шоу». Федор Емельяненко предложил Карелину бороться с поп-ММА и кулачными боями

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко отреагировал на критику MMA со стороны Александра Карелина, призвав трехкратного Олимпийского чемпиона объединить усилия для запрета поп-ММА.

«Не понимаю, почему люди из спортивного сообщества позволяют себе дискредитировать ММА – вид спорта, официально признанный в нашей стране и во всем мире, тем более сравнивать его с алкоголем. Александр Александрович (Карелин) посещал наше мероприятие, даже участвовал в открытии чемпионате России в Омске и мог сам убедиться, что у нас нет поединков боксера против неподготовленного тяжелоатлета или блогера.

1

Есть спорт, а есть дешевые шоу типа кулачных боев и так называемых поп-ММА. Вот против них надо объединяться и выступать, именно они показывают, что неуважение к сопернику – это норма или даже стремление, чтобы собрать как можно больше лайков. Мы давно пытаемся внести изменения в законодательство, а так как Александра Александровича заботит этот вопрос, предлагаю объединить усилия, обратить внимание на эти сомнительные мероприятия и попытаться совместно внести изменения в законодательство», – приводит слова Емельяненко ТАСС.

Напомним, что ранее Карелин сказал, что не считает смешанные единоборства видом спорта, сравнив их со смешиванием водки и пива.

1

Емельяненко следующий поединок проведет в 2023 году. Точная дата его боя должна быть объявлена во время повторного поединка между Вадимом Немоковым и Кори Андерсоном, который состоится в ночь на 19 ноября в Чикаго.

Емельяненко в последний раз выходил в октагон против представителя США Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269. Данное противостояние завершилось победой Федора нокаутом в первом раунде.

Емельяненко провел дебютный поединок в рамках Bellator против американского спортсмена Мэтта Митриона в июне 2017 года. В этом противостоянии Федор уступил своему сопернику техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 40 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!