Василевский – о критике Карелина: Гаджиев дает шанс заработать борцам, оказавшимся ненужными федерации

Известный российский средневес Вячеслав Василевский в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал критику трехкратного чемпиона Олимпийских игр Александра Карелина, который сравнил ММА со смешиванием «водки и пива», а президента AMC Fight Nights Камила Гаджиева назвал «спекулянтом».

«Сан Саныч рассуждает как идеалист. При основательном анализе, его утверждения окажутся устаревшими. Да, Карелин – легенда, он всего добился в спорте и реализовал себя в политике позже. Но не каждый спортсмен – «Карелин» с точки зрения регалий, внимания и состоятельности. Я знаю десяток ребят, которые были победителями и призерами чемпионатов мира по спортивному или боевому самбо, а сейчас оказались никому не нужны и живут в своем городе, тренируясь за копейки.

Карелин неверно воспринимает работу Камила. Гаджиев не тренер и не должен проходить вместе бойцами травмы, подготовку и переломы ушей. Камил – владелец спортивной организации, предоставляющей ребятам с переломанными ушами и травмами возможность реализовать себя и заработать деньги.

1

Что касается любительского спорта, победы, гимн и флаг – это все прекрасно. Олимпийский спорт – круто, но про спортсменов забывают все после завершения карьеры. Они остаются наедине со своими проблемами и болячками. Разве кто-то из этих ребят пошел бы в ММА, если бы все были обеспечены федерацией зарплатой, пенсией или работой?

Можно привести пример из фигурного катания. После окончания карьеры фигуристы идут в ледовые шоу, которые транслируются по Первому каналу, и за участие в которых платят приличные деньги. Это шоу и возможность себя реализовать.

Камил как раз дает возможность спортсменам заработать тогда, когда они оказались ненужными федерациям. Сейчас ММА – это и спорт, и бизнес, который позволяет зарабатывать деньги. Именно в таких шоу могут себя реализовать борцы, оказавшиеся за бортом», – сказал Василевский.

Напомним, что ранее Карелин раскритиковал Гаджиева за его деятельность в смешанных единоборствах, а также дал негативную оценку ММА в целом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!