Стханский ответил Емельяненко: ММА в России начинались с драк в стрингах в заброшенных клубах

Экс-боец лиги кулачных боев Hardcore FC Дауд «Стханский» Кельбиханов в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал слова Федора Емельяненко о поп-MMA и «кулачке».

«Слова Сан Саныча я вообще комментировать не буду, это его мнение. А если комментировать слова Федора Емельяненко, то давайте вспомним, с чего начинались ММА в нашей стране. В 90-е годы ребята выходили на ринг в стрингах и без перчаток. Дрались в заброшенных клубах на потеху зрителям. 

1

Сейчас ММА эволюционировали, сейчас это серьезный вид спорта в нашей стране. Так же начинается поп-MMA и кулачка. Раньше к этому люди относились скептически, это было смешно, построено на потасовках и оскорблениях. Сейчас это превратилось в спорт и дальше будет только развиваться. Поп-MMA два года назад и сейчас – разные вещи», – сказал Кельбиханов.

Ранее Федор Емельяненко призвал трехкратного Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина объединить усилия и бороться с поп-MMA и кулачными боями, так как «именно они показывают, что неуважение к спортсмену – это норма».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!