Хрюнов – о словах Федора: нужно наводить порядок, бои Джигурды и Преснякова – это не ММА

Промоутер Владимир Хрюнов в интервью mma.metaratings.ru высказался о желании президента Союза ММА России Федора Емельяненко запретить деятельность поп-ММА промоушенов.

«Скажу, о чем пытается сказать Фёдор. Соревнования, проводимые «Бойцовским клубом», проходят не под эгидой Союза ММА России. Существует Федерация полноконтактных единоборств с более чем 70-летней историей, президентом которой я являюсь. У нас на каждый турнир утверждает положение, существует судейская коллегия, возможность вариативности правил.

1

Фёдор Емельяненко – большое имя, человек, с которым отождествляется ММА. Это настоящий царь мировых единоборств. Он имеет право на такое мнение. Аббревиатура ММА в России употребляется с той частотой, с которой проходят поединки поп-ММА. В нашем случае, бойцы проходят контроль, и мы действуем как спортивная федерация. Ещё раз обращу внимание, что это другой вид спорта.

Фёдор прав в том, что с некоторыми боями нужно навести порядок, а некоторые и не допускать. Существуют промоушены, которые просто не взаимодействуют ни с одной федерацией. С другой стороны, существует проблема того, что Союз ММА никак не регламентирует профессиональные поединки. Они регламентируют только то, что касается любительских ММА. Фёдор стоит во главе Союза ММА России, и ему нужно проводить какие-то изменения, чтобы повышать зрелищность. Спорт – это то, что мотивирует жить в определенном качестве, любить свою родину и выступать за свою страну. В этом отношении Фёдор – прекрасный мотиватор.

12

Он прав в части, что нужно наводить порядок. Не нужно называть поединки между Джигурдой и Пресняковым – ММА. Это что-то другое. Наверное, этого не нужно допускать, а для людей, которые имеют хотя бы спортивную подготовку, нужно устанавливать регламент. Наш проект является примером этого», – сказал Хрюнов.

Отметим, что наиболее известными поп-ММА промоушенами в России являются Hardcore FC, «Наше дело», Arena и Hype Fighting Championship. Турниры и пресс-конференции этих организаций часто проходят в закрытом режиме и после монтажа публикуются на открытых видео-платформах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!