«Федор сказал это в пылу негатива». Александр Емельяненко – о словах брата про поп-ММА

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал заявление старшего брата Федора о кулачных боях и индустрии поп-MMA.

«Конечно, ограничивать поп-MMA на законодательном уровне не стоит. Это профессиональный спорт, такой же, как и смешанные единоборства. Мне кажется, кулачка появилась еще раньше, чем ММА. Поп-MMA – это про то, как непрофессиональные спортсмены, обычные люди выходят в клетку и показывают то, что могут. Это самооборона, защита и развитие сильных качеств человека.

1

Человек, может, сказал это в пылу негатива, в пылу того, что смешанные единоборства у нас теряют популярность и проводятся не так часто, в пылу того, что простому зрителю больше нравятся хайп, другие бойцы и промоушены, нежели чем те, что развивает Федор Емельяненко. Я не вижу ничего плохого в этом. Каждый как может, так и остается в сердцах и памяти людей», – сказал Емельяненко.

Федор Емельяненко, отвечая на критику ММА, призвал бороться с поп-MMA и кулачными боями. Президент союза ММА России предложил трехкратному Олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Александру Карелину консолидировать усилия и ограничить поп-MMA на законодательном уровне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!