Соннен не сомневается в победе Фергюсона над Пимблеттом

Бывший боец MMA, а ныне аналитик Чейл Соннен оценил перспективы Тони Фергюсона в предстоящем поединке с Пэдди Пимблеттом. Бой состоится 16 декабря на турнире UFC 296.

«Пимблетт будет выпорот Фергюсоном. Тони – тяжелый бой для любого бойца, он дрался только с настоящими убийцами. Он проигрывал только лучшим из лучших. Фергюсон лишь недавно выбыл из топ-10, а Пимблетт там вообще никогда не был.

Вы можете видеть, когда время парня прошло, но вы сравниваете его с парнем, время которого еще даже не началось. Время Пэдди даже не начиналось», – сказал Соннен.

Фергюсон последний раз выходил в октагон в июле 2023 года на бой против Бобби Грина в рамках турнира UFC 291. В этом противостоянии Тони потерпел поражение в третьем раунде техническим сабмишеном (удушение ручным треугольником). На его счету 25 побед и девять поражений.

Пимблетт последний поединок провел против Джареда Гордона в декабре 2022 года на турнире UFC 282. В этом противостоянии единогласным решением судей победу одержал Пэдди. На его счету 20 побед и три поражения.

Ближайший номерной турнир UFC 294 пройдет 21 октября в Абу-Даби. В главном бою вечера сразятся российский боец Ислам Махачев и бразилец Чарльз Оливейра. Фаворитом боя букмекеры считают Махачева: коэффициент на его победу – 1,28 по линии Винлайн. Успех Оливейры оценивается коэффициентом 3,60.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!