Чемпион АСА Борисов: Пимблетту дали бой с Фергюсоном, чтобы он утвердился в качестве звезды

Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил расклад сил в поединке Тони Фергюсона и Пэдди Пимблетта.

«Этот поединок дали Пимблетту, чтобы он утвердился в качестве звезды. Про Фергюсона можно сказать, что Тони себя исчерпал. В своей пиковой версии это был крутой боец. Даже тревожно воспринималась его встреча с Хабибом Нурмагомедовым, которую так и не смогли организовать. Ключевым в его карьере стало поражение от Джастина Гейджи. У него тяжелый удар и прилично Фергюсон пропустил. После этого он сломался. Но я бы не стал Тони совсем списывать со счетов. Не сказать, что я восхищен Пимблеттом. Его тащат за уши. Победе Фергюсона я порадуюсь, большой сенсацией для меня она не станет. У Тони гораздо больше шансов на победу, чем их было у Тая Туивасы над Александром Волковым», – сказал Борисов.

Напомним, что бой назначен на 16 декабря в рамках турнира UFC 296. 39-летний Фергюсон идет на шести поражениях подряд. Всего на его счету 25 побед и девять поражений. 28-летний Пимблетт одержал 20 побед и потерпел три поражения.

Ближайший номерной турнир UFC 294 пройдет 21 октября в Абу-Даби. В главном бою вечера сразятся российский боец Ислам Махачев и бразилец Чарльз Оливейра. Фаворитом боя букмекеры считают Махачева: коэффициент на его победу – 1,28 по линии Винлайн. Успех Оливейры оценивается коэффициентом 3,60.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!