Василевский: в UFC на Фергюсоне хотят поставить жирную точку, дав ему Пимблетта

Боец ММА Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о поединке между Тони Фергюсоном и Пэдди Пимблеттом.

«Возможно, UFC хотят добить Фергюсона. Может быть, в организации хотят поставить на нем жирную точку. Но в случае победы Тони будет резкое реабилитирование. Раньше он проигрывал, а сейчас одолел спортсмена, который идет на серии из шести побед подряд. Тут либо пан, либо пропал. Думаю, победа Фергюсону даст многое, она возвысит его в своих же глазах. Тони поймет, что еще на что-то способен. Кроме того, все будут смотреть на него не как на увядающий цветок, а как на спортсмена, который допускал ошибки в подготовке или имел проблемы с мотивацией», – сказал Василевский.

Напомним, что 17 декабря на турнире UFC 296 Тони Фергюсон проведет поединок против Пэдди Пимблетта. В активе «Эль Кукуя» 25 побед и девять поражений. Сейчас спортсмен идет на серии из шести поражений кряду. Британец Пимблетт за свою профессиональную карьеру одержал 20 побед и потерпел три поражения. В последних шести боях Пиблетт одержал победы.

Ближайший номерной турнир UFC 294 пройдет 21 октября в Абу-Даби. В главном бою вечера сразятся российский боец Ислам Махачев и бразилец Чарльз Оливейра. Фаворитом боя букмекеры считают Махачева: коэффициент на его победу – 1,28 по линии Винлайн. Успех Оливейры оценивается коэффициентом 3,60.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!