Шлеменко оценил шансы Махачева на победу в бою с Оливейрой

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко поделился ожиданиями от предстоящего боя Ислама Махачева и Чарльза Оливейры, который состоится 22 октября в рамках турнира UFC 280.

«Для Ислама Махачева это будет бой всей его жизни, потому что он столько времени к нему шел. Я очень хорошо оцениваю его шансы на победу. Потому что Оливейре не получится чем-то удивить его в борьбе, а в стойке Махачев выглядит явно лучше. Мое мнение – Чарльз Оливейра является очень даже удобным соперником для Ислама. Я не думаю, что будут предприниматься какие-то попытки сорвать бой. Если организация UFC дала этот поединок Махачеву, значит, она показала свое отношение к сегодняшней политической ситуации. Если бы оно было другим, то UFC вряд ли бы назначило бой с участием бойца из России», – сказал Шлеменко.

30-летний Махачев в феврале этого года на турнире UFC Fight Night 202 победил Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. В октябре 2021 года на турнире UFC 267 Ислам победил Дэна Хукера сабмишеном (кимура) в первом раунде. В его активе 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра в мае на турнире UFC 274 победил Джастина Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В декабре 2021 года на турнире UFC 269 он одержал победу над Дастином Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!