Тарас Кияшко назвал факторы, которые могут повлиять на победу Махачева над Оливейрой

Известный российский тренер Тарас Кияшко в интервью mma.metaratings.ru не смог определить фаворита в титульном поединке между Исламом Махачевым и Чарльзом Оливейрой, который пройдет 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280.

«Ислам и Оливейра – два опытнейших бойца. Они равные. Один – прекрасный мастер бразильского джиу-джитсу, второй – прекрасный мастер борьбы вольного стиля. У обоих хорошая ударная техника. Бой покажет, насколько неудобным сможет быть Ислам для Оливейры. Все будет зависеть от Ислама, насколько он сможет навязать свою игру, насколько он будет готов физически и, главное, психологически. Можно ли назвать Махачева улучшенной версией Хабиба? Думаю, не стоит об этом говорить. Хабиб был и есть такой один, Ислам другой, не менее хороший и сильный боец», – сказал Кияшко.

30-летний Махачев в феврале этого года на турнире UFC Fight Night 202 победил Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. В октябре 2021 года на турнире UFC 267 Ислам победил Дэна Хукера сабмишеном (кимура) в первом раунде. В его активе 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра в мае на турнире UFC 274 победил Джастина Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В декабре 2021 года на турнире UFC 269 он одержал победу над Дастином Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!