Тактаров: исход боя Махачева и Оливейры решится в стойке

Первый российский обладатель пояса UFC Олег Тактаров в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал возможный исход титульного боя между бразильцем Чарльзом Оливейрой и россиянином Исламом Махачевым, который пройдет 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280.

«На мой взгляд, победит в этом бою тот, кто будет сильнее в стойке, потому что в партере у них примерно одинаковые силы, и бодаться там нет особого смысла. Когда встречаются два великолепных партериста, они часто решают свои вопросы в стойке. Для этого и существует ММА. Что касается выбора места боя, трудно сказать, будет ли это лучше для Ислама. Конечно, в Бразилии было бы хуже, так как Оливейре помогли бы родные стены. Но и в Эмираты он приедет за три недели, полностью акклиматизируется и будет в прекрасной форме. Он там уже был. А вообще бразильцы последние 20 лет не вылазят из Дубая. Там у них давно открыта школа и создан маленький бразильский мирок», – сказал Тактаров.

Махачев

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра последний бой провел в мае на турнире UFC 274, одержав победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!