Шлеменко прокомментировал исключение Федора Емельяненко из рейтинга Bellator

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко отреагировал на новость о том, что Федора Емельяненко, выступающего в Bellator, исключили из рейтинга тяжеловесов промоушена.

«У Bellator всегда были двойные стандарты. Федор Емельяненко намного заслуженнее, чем кто-либо другой в этой организации. Если я не ошибаюсь, то в последнем рейтинге он был ниже своего ученика Валентина Молдавского. Это же неправильно!

Как можно Федора поставить ниже Молдавского? Из-за этого, наверное, Федора и убрали из рейтинга, чтобы не было вот таких непонятных вещей. Мне кажется, это главная причина», – рассказал Шлеменко.

Чемпионом Bellator в тяжелой весовой категории в настоящее время является Райан Бейдер. Первые три позиции в рейтинге тяжеловесов занимают Тимоти Джонсон, Чик Конго и Валентин Молдавский.

Емельяненко дебютировал в Bellator в поединке против Мэтта Митриона, который состоялся в июне 2017 года. В этом бою российский боец уступил своему сопернику техническим нокаутом.

Последний поединок Емельяненко провел против Квинтона Джексона в рамках турнира Bellator 237, состоявшегося в декабре 2019 года. В этом противостоянии нокаутом победил российский спортсмен. На его счету 39 побед и 6 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!