Сергей Харитонов хочет завоевать пояс Eagle FC

Известный российский тяжеловес Сергей Харитонов прокомментировал победу над Тайроном Спонгом на турнире Eagle FC 44, который состоялся в ночь на 29 января в Майами.

«Передаю привет не только всей России, но и странам бывшего СССР и всему миру. Я рад, что принял участие в первом американском турнире Eagle FC. Благодарю Хабиба Нурмагомедова и всю команду за то, что поверили в меня. Я надеюсь, что буду выступать в Eagle FC. Очень хочу добраться до чемпионского пояса», – сказал Харитонов в послематчевом интервью.

Напомним, Харитонов победил Спонга техническим нокаутом во втором раунде.

41-летний Харитонов до этого выходил в клетку в ноябре прошлого года на турнире PaRus FC, победив техническим нокаутом Фабио Мальдонадо в первом раунде. В августе 2021 года на турнире Bellator 265 он проиграл Чейку Конго сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На счету Харитонова 33 победы и восемь поражений.

36-летний Спонг предыдущий бой по ММА провел в августе 2013 года на турнире WSOF 4, выиграв у Энджела ДеАнда единогласным решением судей. В ноябре 2012 года на турнире WSOF 1 Спонг нокаутировал Трэвиса Бартлетта в первом раунде. В его активе две победы и одно поражение в смешанных единоборствах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!