Сехудо назвал бой, который считает лучшим в истории MMA

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях американец Генри Сехудо выбрал поединок, который, по его мнению, заслуживает называться лучшим в 2021 году.

«Тот бой, который мне действительно понравился больше всего, это между Алексом Волкановски и Брайаном Ортегой. Для меня это не поединок года, а величайший бой в истории MMA. В этом противостоянии было все: нанесение ударов, защита от ударов, тейкдауны, защита от тейкдаунов. Бойцы продемонстрировали весь свой потенциал», – сказал Сехудо.

Бой между Алексом Волкановски и Брайаном Ортегой состоялся в сентябре 2021 года в рамках турнира UFC 266. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу австралийского бойца единогласным решением судей.

Ортега предыдущий поединок провел против южнокорейца Чэн Сон Джунга («Корейский Зомби») в октябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 180. В этом противостоянии единогласным решением судей победил американский боец. На счету Брайана 15 побед и два поражения, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Волкановски в предыдущий раз выходил в октагон против американца Макса Холлоуэя в июле 2020 года на турнире UFC 251. Этот бой завершился в пользу австралийского спортсмена раздельным решением судей. В его активе 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!