Шаблий прокомментировал результат боя Шлеменко – Соуза

Российский боец Bellator Александр Шаблий в интервью mma.metaratings.ru высказался по поводу ничейного результата в поединке между Александром Шлеменко и Клебером Соузой.

«Можно сказать, что бой получился хороший для турнира, интересный для зрителя. Мне кажется, сейчас Александру надо чуть больше уделить внимание подготовке. Я представляю, что такое организовывать турнир и самому готовиться к главному бою на этом турнире – это очень тяжело и отвлекает. 

1

У меня были такие случая в карьере, когда я организовывал турнир и дрался в рамках него же. Я понимаю, сколько нервов, сколько задач перед тобой стоит чтобы это все реализовать, но нужно же еще и тренироваться, успевать восстанавливаться и отдыхать. Видно было, что у Александра как такого плана на бой не было, он просто вышел взял хорошие темпы, начал рубиться.

На счет решения, я думаю, что там или ничья, или больше выиграл Александр, потому что ударов было выброшено много с обеих сторон – и от бразильца, и от Александра, но попаданий, я думаю, все-таки было больше от Александра. Но может быть, повлияло еще на судей то, что ущерб был причинен больше. Но все-таки, я думаю, что решение там – ничья или Александр выиграл», – сказал Шаблий.

Поединок Шлеменко и Соузы состоялся 30 сентября на турнире Shlemenko FC 5 в Омске и завершился вничью (29-28, 28-29, 28-28). 38-летний Шлеменко в августе 2022 года на турнире RCC 12 проиграл Александру Иличу техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 61 победа и 14 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!