«Не очень похоже на правду». Гаджиев про счет боя Шлеменко – Соуза

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев в разговоре с mma.metaratings.ru выразил недоумение, как в судейских записках поединка между россиянином Александром Шлеменко и бразильцем Клебором Соузой появился счет 28:28.

«Я тоже не понимаю, как это произошло. Получается, в одном раунде один из бойцов победил 10:8, в другом счет был 8:10 и в третьем – ничья. Это не очень похоже на правду. Но все три раунда были равными. В каждом из раундов можно было дать ничью. Кто-то с математикой ошибся. Сама ничья – это справедливый итог. Саша немного больше сделал для победы. Он стался как хозяин. Был более разнообразным, чем оппонент, но он чаще оказывался спиной к клетке и пропустил тейкдаун. В такой ситуации отдавать ему победу было бы несправедливо», – сказал Гаджиев.

1

Поединок Шлеменко и Соузы состоялся 30 сентября на турнире Shlemenko FC 5 в Омске и завершился вничью (29-28, 28-29, 28-28).

38-летний Шлеменко в августе 2022 года на турнире RCC 12 проиграл Александру Иличу техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 61 победа и 14 поражений.

37-летний Соуза в июле 2022 года на турнире SFT 36: Warriors of the Cage победил Кассио Барбозу де Оливейру техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 17 побед и 13 поражений.

Интервью с Камилом Гаджиевым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!