Резников: у Чимаева не было такого соперника, как Коста

2 комментария

Казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников в беседе с MMA.Metaratings.ru высказался по поводу предстоящего поединка между Хамзатом Чимаевым и Пауло Костой, который пройдет 21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби (ОАЭ).

«В этом бою, я думаю, могут сыграть роль морально-волевые качества Хамзата. Чимаев может победить за счет того, что он будет идти вперед, работать. Его кардио хвалили ребята, которые работали с ним в Таиланде. Он плохое кардио показал в бою с Гилбертом Бернсом, наверное, потому что хотел финишировать соперника и настраивался на быструю победу. Если Хамзат будет настраиваться на все три раунда, то вполне возможно, что он победит. Все-таки борьба – это преимущество, и я думаю, что у него есть все шансы, чтобы переводить Косту. Единственное, конечно, интересно, как он себя покажет в новой весовой категории 84 кг. Все-таки Коста – очень крупный парень, у Хамзата не было такого соперника» – сказал Резников.

Чимаев последний поединок провел против Кевина Холланда в сентябре 2022 года на турнире UFC 279. В этом противостоянии Хамзат одержал победу удушающим приемом в первом раунде. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

Коста в последний раз выходил в октагон против Люка Рокхолда в августе 2022 года на турнире UFC 278. Этот бой завершился в пользу Пауло единогласным решением судей. В его активе 14 побед и два поражения.

Букмекерская компания Winline считает фаворитом предстоящего поединка Чимаева, предлагая на его победу коэффициент 1.26. Успех Косты оценивается коэффициентом 3.65.

Выиграй поездку в Абу-Даби с посещением турнира UFC 294, где выступят Ислам Махачев и Хамзат Чимаев, и множество других призов.

Комментарии (2)
  • Dani Stavin
    6 месяцев назад

    Да к сожалению у Косты мало шансов .Но как же хочется увидеть Чимаева лицом вниз..

    0
    • Idoc Beterhanov
      6 месяцев назад

      Всем русским этого хочется

      0