Бадаев заявил, что есть волнение за Чимаева в поединке против Косты

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксrлюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о поединке между Хамзатом Чимаевым и Пауло Костой.

«Волнение за Хамзата есть, потому что он дерется в не совсем привычном для себя весе. Да, он проводил поединки в среднем дивизионе. Но мне казалось, что структура его тела и строение кости больше подходит для полусреднего веса. Но говорят, что весогонка у Хамзата стала невыносимой. Наверно, правильно, что он перешел на категорию выше, так как сохранится мощь и энергия. Но Коста тяжелее и мощнее на вид. Он опасный соперник.

С другой стороны, у Хамзата есть давление, которое может стать ключом к победе. Пауло не любят, когда на него давят и задают темп. Коста хорошо защищается от борьбы, пробивает с рук навстречу. Если Хамзат будет на чеку, не будет зарубаться, то Чимаев сможет уронить. Главное – не поддаваться эмоциям, потому что можно и упасть от Косты. Волнение есть, но очень надеюсь, что Хамзат выполнит свою работу. Чимаев как боец лучше, чем Коста», – сказал Бадаев.

21 октября на турнире UFC 294 в со-главном событии вечера Хамзат Чимаев проведет поединок против Пауло Косты. В активе Чимаева 12 побед и ни одного поражения. Бразилец Коста за свою профессиональную карьеру одержал победы в 14 поединках, потерпев при этом два поражения.

Выиграй поездку в Абу-Даби с посещением турнира UFC 294, где выступят Ислам Махачев и Хамзат Чимаев, и множество других призов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!