Гаджиев – о решении Чимаева представлять ОАЭ: в этом нет ничего удивительного

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал решение известного бойца UFC в среднем весе Хамзата Чимаева представлять ОАЭ вместо Швеции.

«Вообще, надо понимать разницу между сменой гражданства и сменой страны, которую ты представляешь, – это не всегда взаимосвязано. Это абсолютно нормальное явление в спорте. Швеция дала Хамзату очень много. В свое время эта страна стала для его семьи новой отправной точкой, страной, в которой они смогли жить, развиваться. Хамзат смог ходить в спортивный зал и стал тем, кем он стал. При этом есть еще родная Чечня, Россия, место, откуда он родом, где его любят. А есть еще ОАЭ как центр исламского мира. Чимаев – мусульманин, там часто бывает, поэтому нет ничего удивительного в том, что он завтра выйдет под флагом ОАЭ», – сказал Гаджиев в видео, опубликованном на своем YouTube-канале.

Чимаев в следующий раз выйдет в октагон против бразильца Пауло Косты 21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби (ОАЭ).

Чимаев последний поединок провел против Кевина Холланда в сентябре 2022 года на турнире UFC 279. В этом противостоянии Хамзат одержал победу удушающим приемом в первом раунде. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

Букмекерская компания Winline считает фаворитом предстоящего поединка Чимаева, предлагая на его победу коэффициент 1.26. Успех Косты оценивается коэффициентом 3.65.

Выиграй поездку в Абу-Даби с посещением турнира UFC 294, где выступят Ислам Махачев и Хамзат Чимаев, и множество других призов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!