Президент Союза ММА России: Федор Емельяненко никогда не выбирал себе соперников

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин прокомментировал предстоящий бой Федора Емельяненко с Тимоти Джонсоном, который состоится 23 октября на турнире Bellator 269 в Москве.

«Джонсон – боец, который умеет терпеть, выдерживать темп и грамотно распределять свои силы на всю схватку. Такие оппоненты самые сложные. Лично я ни разу не видел, чтобы Федор уклонялся от встречи с тем или иным соперником, выбирал. Емельяненко – один из немногих спортсменов, готовых сразится с любым – вне зависимости от роста, веса, опыта выступлений в тех или иных промоушенах», – сказал Габдуллин.

45-летний Емельяненко последний раз выходил в октагон в декабре 2019 года на турнире Bellator 237, победив Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. В январе того же года на турнире Bellator 214 Федор проиграл Райану Бейдеру нокаутом на 35-й секунде первого раунда. На его счету 39 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

36-летний Джонсон последний бой провел в июне текущего года на турнире Bellator 261, уступив единогласным решением судей Валентину Молдавскому. В октябре 2020 года на турнире Bellator 248 он победил Чейка Конго раздельным решением судей. В активе Джонсона 15 побед и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!