Поединок россиянина Мазура за титул WBA Asia снова перенесен

Боксерский турнир 4 апреля в Ярославле, который должен был возглавить бой за пояс WBA Asia в легком весе с участием россиянина Алексея Мазура, перенесен. Об этом сообщил промоутер Кирилл Щекутьев.

4 апреля в Ярославле Мазур должен был выйти на ринг против Лорена Джафета из Танзании. Для Алексея это второй перенос титульного поединка. Российский боксер должен был подраться за пояс WBA Asia еще 8 марта в Майкопе с Саиди Мколой, но африканец по медицинским показателям выбыл из поединка.

«В связи с повышенными мерами безопасности после трагических событий в «Крокусе» принято решение перенести турнир в Ярославле на неопределенный срок», – цитирует Щекутьева «Матч ТВ».

Мазур последний бой провел против аргентинца Карлоса Даниэля Кордобы в июле 2023 года. В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, Алексей одержал победу единогласным решением судей. На его счету девять побед (пять нокаутом) и ни одного поражения.

Джафет в последний раз выходил на ринг против Рилвана Лавала в ноябре 2023 года. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Лорена единогласным решением судей. В его активе 17 побед (четыре нокаутом), шесть поражений и три ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!